Процесс создания IT-школы находится в финальной стадии, сами классы уже были показаны участникам Первого Нефтегазового форума РС (Я), который прошел у нас в конце августа. Внедрение автоматизированной системы оплаты питания в школьных столовых Мирного по сути завершено и теперь речь идет о распространении этого опыта на другие муниципальные образования. И имеющие проблемы данного проекта, как оказалось, не связаны с качеством интернета на территории района или сложностью оборудования. Основное препятствие для расширения сети обслуживание, это наличие в поселке или городе подразделений того банка, который участвует в проекте. Впрочем, участники совещания считают эту проблему решаемой. В первом полугодии 2020 года предполагается провести анкетирование участников проекта, что позволит определиться с первыми результатами его внедрения.
Начало строительства нового спортивного корпуса в Политехническом лицее нам еще только предстоит, а участники совещания уже обсуждают условия проведения линейки начала следующего учебного года. Так как строительная площадка не лучшее место для ее проведения, рассматривается возможность ее проведения на площади Ленина, с участием всех школ города. Можно устроить настоящий Праздник знаний для первоклассников, и для потенциальных выпускников.
Пресс-служба МО «Мирнинский район»
Источник: Мирнинский район
17.09.2019 17:32
